• Психологическая служба

Важное место в образовательном процессе школы сегодня занимает создание психологически безопасной и комфортной образовательной среды для обучения, развития и воспитания обучающихся, для сохранения их психического здоровья на всех этапах обучения в школе (от зачисления в первый класс до завершения обучения в средней школе).

Психолого-педагогическая служба образовательного учреждения является одним из структурных компонентов целостной системы образовательной деятельности школы, который обеспечивает психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса.

К основным документам, регламентирующим деятельность психологической службы, относятся: