22 апреля 2024

?Астафьевская неделя в школе? 1 мая 2024 года исполняется 100 лет со дня рождения Виктора Петровича Астафьева – выдающийся российский автор, посвятивший свое творчество военной и деревенской темам. Начал писательский труд с рассказов для детей. Практически сразу определил для себя две ведущие темы — военную и деревенскую. В 1980 году писатель вернулся на свою историческую родину. Здесь, в Красноярске, начался новый период его творчества. На берегах Енисея было создано и главное произведение Астафьева о войне — «Прокляты и убиты». 22 апреля в школе стартовала Астафьевская неделя. На общешкольной линейке открыл Астафьевскую неделю ученик 8 класса Беленко Алексей с отрывком «Звездопад». В течение недели учащиеся будут знакомиться с его творчеством и жизнью, услышат живой голос Астафьева и в творческой форме выразят свое отношение к его произведениям.

22 апреля 2024

19 апреля в нашей школе состоялась линейка памяти, посвященная Герою Советского Союза, нашему земляку Г.П. Кузьмину, чье имя носит Рыбинская школа. На линейке члены военно-патриотического клуба "Юнармия" внесли флаги "Юнармия" и "Движение Первых", заняли Вахту Памяти. Ребята , которые занимаются в школьном театре, прочли стихотворение "Баллада о Кузьмине". Вся школа исполнила песню, посвященную лётчикам- Героям Великой Отечественной войны "Огромное небо". В завершении линейки почтили память Г.П. Кузьмина минутой молчания. День Памяти Георгия Павловича Кузьмина- ежегодное значимое событие для каждого учащегося нашей школы.

22 апреля 2024

?"День Земли"? Ежегодно, 22 апреля, люди всей планеты отмечают "День Земли". Этот праздник стал общечеловеческим символом любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. С целью привлечения внимания к экологическим проблемам советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ребятам 1 класса была показана презентация "День Земли". Ребята увидели , как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли. Сделали вывод, что грозит опасность и исходит она от нас - людей.

17 апреля 2024

В 7б классе классным руководителем Гусевой Е.К. был проведен классный час на тему: «100 лет Рыбинскому району». Ребята посмотрели презентацию и разобрали какие населенные пункты относятся к Рыбинскому району и окунулись в прошлое с. Рыбное.

16 апреля 2024

Сегодня в рамках Недели психологии с учащимися 4-6 классов, обучающимися по ФАОП ,проведена квест-игра "БезГраничные возможности". Ребята узнали, что вокруг нас есть люди, не похожие на других. Есть люди, которые не могут видеть, слышать или ходить, но все они, независимо от особенностей, имеют одинаковые права. Многие занимаются творчеством, спортом или физкультурой. В ходе прохождения квестовых заданий, ребята имели возможность прочувствовать трудности восприятия окружающей среды, ориентировки в пространстве, подобные тем, которые испытывают люди с особенностями в развитии. Ребята убедились, что даже, когда человек "не такой, как все" - возможно всё.