?Астафьевская неделя в школе? 1 мая 2024 года исполняется 100 лет со дня рождения Виктора Петровича Астафьева – выдающийся российский автор, посвятивший свое творчество военной и деревенской темам. Начал писательский труд с рассказов для детей. Практически сразу определил для себя две ведущие темы — военную и деревенскую. В 1980 году писатель вернулся на свою историческую родину. Здесь, в Красноярске, начался новый период его творчества. На берегах Енисея было создано и главное произведение Астафьева о войне — «Прокляты и убиты». 22 апреля в школе стартовала Астафьевская неделя. На общешкольной линейке открыл Астафьевскую неделю ученик 8 класса Беленко Алексей с отрывком «Звездопад». В течение недели учащиеся будут знакомиться с его творчеством и жизнью, услышат живой голос Астафьева и в творческой форме выразят свое отношение к его произведениям.
    ?Астафьевская неделя в школе?
    1 мая 2024 года исполняется 100 лет со дня рождения Виктора Петровича Астафьева – выдающийся российский автор, посвятивший свое творчество военной и деревенской темам. Начал писательский труд с рассказов для детей. Практически сразу определил для себя две ведущие темы — военную и деревенскую. В 1980 году писатель вернулся на свою историческую родину. Здесь, в Красноярске, начался новый период его творчества. На берегах Енисея было создано и главное произведение Астафьева о войне — «Прокляты и убиты».