Разговоры о важном 22 апреля в рамках цикла "Разговоры о важном" в школе прошли уроки на тему "Труд Крут". Занятие призвано сформировать представления детей об общественной значимости труда, содействовать развитию стремления быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитанию уважительного отношения к общественно-полезной деятельности. Ребята узнали о деятельности Российских Студенческих Отрядов (РСО). ❗Ежегодно 1 мая в России отмечается День Весны и Труда, этот праздник посвящён трудящимся и соблюдению их прав, так как каждый труд заслуживает уважения. Культура труда каждого человека - это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат. ❗С младшими школьниками классные руководители обсудили иллюстрации, побеседовали о значении слов "труд", "профессия". Интерактивные задания, позволили раскрыть основные смыслы занятия, дети узнали о шести профессиональных направлениях работы Российских Студенческих Отрядов. ❗Внимание старшеклассников было направлено на то, что культура труда каждого человека - это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.

Разговоры о важном