Рожденный Сибирью Особость и сила Астафьева-писателя – в его внутренней честности, органичности, удивительной поэтичности, слиянности с русским словом. И конечно – в его человечности. Сегодня в рамках Астафьевской недели учащиеся школы посетили выставку-досье "Рожденный Сибирью", которую подготовили и провели специалисты Рыбинской модельной библиотеки. Ксения Владимировна и Наталья Юрьевна познакомили школьников с биографией и творчеством В.П. Астафьева. Зачитали рассказы " Бабушкин праздник", "Белогрудка", "Гуси в полынье", "Конь с розовой гривой", "Деревья растут для всех", "Васюткино озеро". Ребята услышали в исполнении автора отрывок из произведения " Последний поклон". Определяли смысл необычных слов : верхосытка, катаньки, ломпасейки и др. Завершилась выставка обзором книг В.П.Астафьева из фонда библиотеки.

Рожденный Сибирью

Особость и сила Астафьева-писателя – в его внутренней честности, органичности, удивительной поэтичности, слиянности с русским словом. И конечно – в его человечности.
    Сегодня в рамках Астафьевской недели учащиеся школы посетили выставку-досье "Рожденный Сибирью", которую подготовили и провели специалисты Рыбинской модельной библиотеки. Ксения Владимировна и Наталья Юрьевна познакомили школьников с биографией и творчеством В.П. Астафьева. Зачитали рассказы " Бабушкин праздник", "Белогрудка", "Гуси в полынье", "Конь с розовой гривой", "Деревья растут для всех", "Васюткино озеро". Ребята услышали в исполнении автора отрывок из произведения " Последний поклон". Определяли смысл необычных слов : верхосытка, катаньки, ломпасейки и др. Завершилась выставка обзором книг В.П.Астафьева из фонда библиотеки.