"Инклюзивный марафон-2024" 19 апреля учащиеся нашей школы и педагоги стали участниками муниципального Инклюзивного марафона, направленного на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов, развития их интеллектуального, творческого и физического потенциала. Учащиеся проявили себя в следующих компетенциях: ресторанный сервис - Груздева Марина; бисероплетение - Корсакова Маргарита, Викулов Кирилл, Колокольцова Виолетта. По истечении назначенного времени ребята представили свои работы для оценки экспертам.
    "Инклюзивный марафон-2024"

19 апреля учащиеся нашей школы и педагоги стали участниками муниципального Инклюзивного марафона, направленного на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов, развития их интеллектуального, творческого и физического потенциала. Учащиеся проявили себя в следующих компетенциях: ресторанный сервис - Груздева Марина; бисероплетение - Корсакова Маргарита, Викулов Кирилл, Колокольцова Виолетта. По истечении назначенного времени ребята представили свои работы для оценки экспертам.
    На презентационных площадках из опыта работы, свои практики организации обучения и воспитания детей с ОВЗ представляли наши педагоги: Редченко Светлана Владимировна - "Аква-анимация в технике Эбру, как средство коррекции эмоциональной сферы детей с ОВЗ" и Колычева Ирина Алексеевна - "Использование эффективных упражений в работе учителя-логопеда по коррекции дисграфии у детей с ОВЗ школьного возраста. Педагогам была вручена благодарность за представленные практики работы.
    У учащихся была уникальная возможность поучаствовать в мастер-классах: по изобразительному искусству, где они попробовали выполнить декоративный цветок в нетрадиционной технике - рисование пеной и декоративно-прикладному творчеству, в ходе которого выполнялся прием рисования пластилином. По окончанию мастер-классов была проведена презентационная площадка "В будущее с уверенностью", целью которой было профессиональное самоопределение учащихся. Перед ребятами выступили представители СПО г. Уяра и п. Ирша.
    По итогам марафона ребята были награждены:
    Груздева Марина - дипломом за 1 место;
    Викулов Кирилл - похвальной грамотой за 2 место;
    Корсакова Маргарита и Колокольцова Виолетта - похвальной грамотой за 3 место.
    Поздравляем наших ребят и педагогов!!!