27 января 2024

С декабря 2023 года в школе для младших школьников работает студия живописи "Тюбик". Ребята изучали мир красок, их свойства, учились правильно подбирать бумагу, осваивали разные техники. Представляем вам их первые творческие работы на тему "Подсолнухи".

27 января 2024

27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня снятия блокады Ленинграда. В преддверии этой даты во многих регионах России проводится Акция "Свеча памяти ", посвященная истории обороны и блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны. Акция призвана напомнить нам о мужестве ленинградцев, переживших блокаду фашистских захватчиков. Блокада Ленинграда длилась 872 дня, каждый день был тяжёлым испытанием для блокадников. Учащимися нашей школы были изготовлены подсвечники своими руками из подручных материалов. Педагоги, учащиеся, родители присоединились у акции "Свеча памяти" и почтили память погибших Минутой Молчания. #СвечаПамяти #ЮнармияРыбинскийрайон #НавигаторыДетства24

27 января 2024

В конце учебной недели 26 января на торжественной церемонии спуска Государственного флага РФ наша школа приняла участие в Акции "Минута молчания" в память о защитниках города и жителях блокадного Ленинграда, погибших и умерших в годы блокады. #незабытыНД

27 января 2024

С 22 по 28 января 2024 года вся страна отмечает 80-летие одного из самых значимых событий в истории России – полного снятия блокады ????​ Ленинграда. Это не просто дата в календаре, это символ мужества, выносливости и несгибаемой воли нашего народа. В течение недели обучающиеся 5-8 классов вместе с советником директора по воспитанию присоединились в онлайн формате к официальным мероприятиям Федерального проекта истории обороны и блокады Ленинграда и почтили память погибшим ленинградцам. Участие наших учеников – это не только дань уважения к истории, но и важный элемент патриотического воспитания молодого поколения. В рамках этой недели ведущие музеи Санкт-Петербурга провели прямые эфиры, раскрывая малоизвестные страницы истории обороны и блокады города. И наши ученики получили уникальную возможность узнать о жизни в блокадном Ленинграде, о героях-защитниках, о вкладе каждого жителя города в Великую Победу.

26 января 2024

Сегодня ребята, посещающие кружок "Физика вокруг нас" на базе центра "Точка роста" ,познакомились с электричеством. Учащиеся собрали электрическую цепь, узнали ,откуда берется ток ,а также в ходе опытов доказали, что свет можно превратить в электричество, а в качестве источника тока могут служить овощи и фрукты.