9 мая, наша страна празднует великое событие - День Победы! Учащиеся, педагоги и работники нашей школы приняли участие в торжественном митинге, посвященном 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Юнармейцы с честью несли вахту Памяти у памятника погибшим воинам - землякам. В завершении митинга все присутствующие почтили погибших в годы войны минутой молчания, возложили венки и цветы к памятнику.

В нескольких районах Красноярского края уже начали высаживать деревья в рамках международной акции «Сад памяти». С ее помощью по всей стране должно появиться 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В парках и скверах, в других любимых местах отдыха появятся аллеи берез, сосен, елей, рябин и других пород деревьев. Посадить дерево может каждый. Для этого нужно на официальном сайте садпамяти2024.рф выбрать ближайшее место посадки и приехать в назначенное время. Инвентарь и саженцы организаторы предоставят на месте. Акция проводится в рамках нацпроекта «Экология», инициированного президентом Владимиром Путиным.